Портал ГосУслуги

 


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




экономическая перепись

Вопрос-ответ

Уважаемые пользователи, здесь Вы можете задать любой вопрос.

 

Фамилия Имя Отчество

E-mail*:

Раздел

Вопрос *:

Введите защитный код *:

 
Обновить картинку

Вопросы по разделам:

Общие вопросы

Регистрация предпринимателей

Земельно-имущественные отношения

Юридические вопросы

Финансовая поддержка

 

 

Последние вопросы и ответы на них:

Раздел вопроса: Общие вопросы

Вопрос:
Здравствуйте,скажите могу ли я открыть продуктовый магазин в непосредственной близости от парка(детского),подразумевается продажа пива и сигарет

Ответ:
Открытие продуктового магазина в непосредственной близости от парка(детского) возможно.
Не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территориях, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании образовательных организаций (п.2 ст.16 Закона № 171-ФЗ).
Дополнительно действует запрет на продажу сигарет на расстоянии менее чем сто метров от территории, предназначенной для оказания образовательных услуг (п. 7 ст. 19 Закона об охране здоровья).
Но в Вашем случае речь идет о парке. Такие объекты под указанные запреты не попадают.

 

Раздел вопроса: Общие вопросы

Вопрос:
День добрый. Уплачивается ли Пенсионные отчисления при системе налога обложения на НДС

Ответ:
Пенсионные отчисления уплачиваются:
в случае ИП сумма отчислений 8096,25 рублей в квартал,
для ООО отчисления платятся в зависимости от суммы начисленной заработной платы.

 

Раздел вопроса: Общие вопросы

Вопрос:
Добрый день! Зарегистрировалась как ИП в декабре 2015 года (в 2015 году деятельность не велась, договоры с 01.01.2016.), о налоговых каникулах не знала (но попадала под действие закона), соответственно, оплачивала налоги и в 2016, и в 2017 гг. Могу я на текущий момент подать уточненную декларацию за 2016 год с указанием процентной ставки 0% и заявление на зачет возврат или зачет уплаченных за 2016 год налогов в 2018 году?

Ответ:
Вернуть излишне уплаченный налог можно, при условии, что вы действительно подпадаете под действие "налоговых каникул". Если все верно, то отправьте в свою ИФНС заявление о возврате излишне уплаченного налога, сдайте уточненную декларацию по УСН и документы, подтверждающие право на использование каникул. Это может быть ваша выписка из ЕГРИП с указанием льготного вида деятельности и копия текста регионального закона, из которого следует, что данный вид деятельности относится к льготным видам деятельности.
За консультацией по возникшим вопросам можете обращаться по телефону 35-06-28.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

 

 

Примите участие в опросе!