Вопрос-ответ

Уважаемые пользователи, здесь Вы можете задать любой вопрос.

 

Фамилия Имя Отчество

E-mail*:

Раздел

Вопрос *:

Введите защитный код *:

 
Обновить картинку

Вопросы по разделам:

Общие вопросы

Регистрация предпринимателей

Земельно-имущественные отношения

Юридические вопросы

Финансовая поддержка

 

 

Последние вопросы и ответы на них:

Раздел вопроса: Общие вопросы

Вопрос:
Добрый день, я являюсь студентом КемГУ Экономического факультета, для составления подробной информации о государственной поддержке предприятий малого бизнеса, прошу Вас помочь с получением необходимых данных: 1) Сколько предпринимателей обращаются за 2016\\17 гг. и за какими конкретными услугами? (Если есть возможность предоставить данные о том, сколько в итоге \"осталось\" предпринимателей, буду очень благодарен) Заранее Спасибо, С уважением, Немов Василий

Ответ:
В 2016 году специалистами Центра оказано содействие в подготовке документов для регистрации 589 предприятий. Согласно результатам анализа данных в третьем квартале 2017 года количество зарегистрированных в 2016 году и работающих предприятий составило − 450.

 

Раздел вопроса: Финансовая поддержка

Вопрос:
Здравствуйте, хотела бы открыть аптечный пункт. Сама отработала в аптеке более 20 лет. Есть опыт в организации открытия и работы аптеки. Могу ли я получить Микрозайм в размере 1млн рублей под 10%, и что для этого необходимо?

Ответ:
В соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 25.03.2015г. №167, Микрокредитная компания Государственный фонд поддержки предпринимательства Кемеровской области предоставляет микрозаймы на заявительной основе субъектам малого и среднего предпринимательства.

Условия предоставления микрозаймов: для НАЧИНАЮЩИХ субъектов малого и среднего предпринимательства, с момента регистрации которых прошло не более 12 месяцев на дату обращения: процентная ставка – 10%; сумма – до 300 000 рублей. Заявки на микрозайм принимаются по адресу: 650000, г.Кемерово, ул. Красная, 4, (3842) 58-80-05, 58-79-66, факс (3842) 58-71-98.

 

Раздел вопроса: Юридические вопросы

Вопрос:
Здравствуйте! Хочу зарегистрироваться как ИП и заняться продажей товаров для рукоделия, взять в аренду место в торговом центре, поставить витрину. Нужно ли мне будет использовать ККМ?

Ответ:
В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг: торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами, кроме торговли непродовольственными товарами, которые определены в перечне, утвержденном Правительством Российской Федерации.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

 

 

Примите участие в опросе!