Портал ГосУслуги

 


Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




экономическая перепись

Вопрос-ответ

Уважаемые пользователи, здесь Вы можете задать любой вопрос.

 

Фамилия Имя Отчество

E-mail*:

Раздел

Вопрос *:

Введите защитный код *:

 
Обновить картинку

Вопросы по разделам:

Общие вопросы

Регистрация предпринимателей

Земельно-имущественные отношения

Юридические вопросы

Финансовая поддержка

 

 

Последние вопросы и ответы на них - Юридические вопросы:

Телефон:

Вопрос:
Прошу Вас оказать содействие в разрешении следующего вопроса, пунктом 4 постановления правительства Российской федерации от 03.04.2020 г. за № 431 «Об установлении особенностей обращения медицинских изделий и ограничений на осуществление оптовой и розничной торговли медицинскими изделиями и о перечне таких изделий» установлен запрет для организаций любых организационно-правовых форм, за исключением оператора-координатора и (или) региональных операторов, на оптовую продажу произведенных со дня вступления в силу настоящего постановления товаров организациям любых организационно-правовых форм, за исключением оператора-координатора и (или) региональных операторов. Следует ли из данного пункта, что Индивидуальный предприниматель не попадает под вышеуказанные ограничительные меры и может осуществлять оптовые продажи отдельных видов медицинских изделий, на которые распространяются ограничения (маски медицинские, марля, перчатки медицинские)?

Ответ:
Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 431 "Об установлении особенностей обращения медицинских изделий и ограничений на осуществление оптовой и розничной торговли медицинскими изделиями и о перечне таких изделий" не распространяет свое действие на индивидуальных предпринимателей, в настоящее время пункты 4 и 5 постановления не вступили в силу. Согласно пункту 4 настоящего постановления оптовую продажу произведенных со дня вступления в силу настоящего постановления товаров имеет право осуществлять оператор-координатор и (или) региональный оператор.

 

Телефон: 000000

Вопрос:
ООО на УСН, оказываю услуги населению (продажа авиа и жд билетов) всегда выписывали БСО, онлайн касса нужна с 01.07.2017 или 01.07.2018

Ответ:
В соответствии со ст.2, Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» от 22.05.2003 N 54-ФЗ, организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять ККТ до 01.07.2018г.

 

Телефон: 89616151739

Вопрос:
Здравствуйте. Подскажите нужна ли ккт для вендинга. Как отчитаться за детские механические качалки. Работают от монетоприемников? Спасибо.

Ответ:
Закон об установке ккт в вендинге принят. До 1 июля 2018 года Вам необходимо оснастить торговый автомат контрольно-кассовой техникой.
Предпринимательская деятельность, связанная с детскими аттракционами, облагается налогами в рамках общего режима или упрощенной системы налогообложения.
Вы можете обратиться в МБУ «Центр поддержки предпринимательства» по адресу г. Кемерово, ул. 9 Января, 12, тел. 8 (3842) 35 06 28, за более подробной информацией.

 

1 2

 

 

Примите участие в опросе!